«Безопасное колесо – 2018»

В столице Хакасии на базе «Тойота Центра» состоялся республиканский конкурс-соревнование юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2018». В конкурсе приняли участие лучшие команды ЮИД из 13 муниципальных образований республики. Это был настоящий праздник для детей и взрослых.

Орджоникидзевский район представляла команда нашей школы «Крутой поворот». С большим интересом и увлеченностью ребята принимали участие во всех испытаниях. Самым ярким и зрелищным из всех испытаний был творческий конкурс «Вместе – за безопасность дорожного движения».

Конкурс «Знатоки ПДД» проходил в форме индивидуального теоретического экзамена, в рамках которого необходимо было ответить на вопросы по Правилам дорожного движения Российской Федерации. Команда “Крутой поворот” показала высокий уровень знаний по ПДД.

Практические навыки по вождению велосипеда пригодились ребятам на конкурсах «Фигурное вождение велосипеда» и «Автоплощадка», где необходимо было пройти последовательно все препятствия. Наши ЮИДовцы  с легкостью справились со всеми испытаниями.

По итогам конкурса в общекомандном зачете абсолютным победителем стала наша команда «Крутой поворот».

Победители и призеры были награждены дипломами, памятными подарками и путевками в детский оздоровительный лагерь для участия в республиканской профильной смене «Юные инспекторы движения».

Команда-победитель «Крутой поворот» представит республику Хакасия в финале Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2018», который пройдет во Всероссийском детском центре «Орленок» Краснодарского края.

Поздравляем ребят и желаем удачи!

Поделиться в соц.сети
  •  
  •  

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: