Итоги акции «Ветеран живет рядом – помоги ему»

Подведены итоги республиканской патриотической акции «Ветеран живет рядом – помоги ему», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Учредитель – Министерство образования и науки Республики Хакасия, организатор – республиканский центр дополнительного образования детей.

Патриотическая акция проводилась в течение года среди детей трех возрастных категорий: среди начальных классов, учащихся среднего звена и старшеклассников. В ней приняли участие дети и подростки из 11 городов и районов республики: Абакана, Сорска, Черногорска, Аскизского, Усть-Абаканского, Орджоникидзевского, Таштыпского, Бейского, Боградского, Ширинского и Алтайского районов.

Школьники, как настоящие тимуровцы, помогали ветеранам Великой Отечественной войны колоть дрова, убирать урожай картофеля, прибирались в подворных хозяйства, приносили воду и ходили в магазин за продуктами. Дети не только помогали пожилым людям, но и, тем самым, учились состраданию и взаимовыручке.

Победителями, занявшими первое место в конкурсе, стали ученики нашей школы, которые награждены дипломами и памятными призами.FreeVector FreeVector-Wavy-Lines-Background

Поделиться в соц.сети
  •  
  •  

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: