Праздник Светлого Христова Воскресения

Стало хорошей и доброй традицией в нашей школе ежегодно  проводить Праздник Светлого Христова Воскресения – Пасхи. Это христианский и самый значительный православный праздник. В этом году Пасха отмечается 1 мая. Отмечая этот праздник, мы приобщаем наших детей к истокам православной русской культуры.

В преддверии этого замечательного праздника в школе прошла пасхальная выставка, в которой приняли участие все ребята с 1 по 11 классы и их родители.

Украшенные столы поражали своей оригинальностью и красотой. Чего только не было на столах! Кроме традиционных крашеных яиц и пасхальных куличей, были представлены вышитые салфетки, плетеные корзинки, нарисованные картины и кондитерские изделия.  На многих столах лежали рушники ручной работы, изготовленные в свое время бабушками ребят. Такие мероприятия помогают  развивать в детях любовь к родному фольклору, к народным праздникам, не забывать про традиции русского народа, а значит,  делают наших детей добрее.

От всей души поздравляем всех с праздником Великой Пасхи!

Пусть Ваши сердца наполняются любовью, пусть милосердны будут к вам Ваши близкие, пусть дела каждого дня будут только добрыми!

Поделиться в соц.сети
  •  
  •  

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: