Профильная смена «Дороги без опасности» в ВДЦ “Океан”

С 24 июня по 14 июля в ВДЦ «Океан» была открыта профильная смена «Дороги без опасности». Ребята из 24 субъектов Российской Федерации участвовали в теоретических и практических конкурсах, демонстрируя все свои знания и умения по правилам дорожного движения.

Республику Хакасия  представляла команда «Крутой поворот» из МБОУ «Устино-Копьевская СОШ» Орджоникидзевского района. В состав команды вошли учащиеся 8 класса: Ангелина Доброгорских, Ксения Муленко, Артём Кригер и Александр Шевченко. Бессменным руководителем команды является учитель ОБЖ Корж Геннадий Васильевич.

Программа слета «Дороги без опасности» включала в себя 6 конкурсных состязаний. Одним из основных был конкурс знатоков правил дорожного движения «Я в ответе». Каждому участнику предлагались билеты с 20 вопросами, которые были разработаны для приёма теоретических экзаменов на право управления транспортными средствами категорий «А», «В». Билеты были составлены по требованиям 2018 года. На выполнение заданий давалось 10 минут. По итогам данного конкурса ребята команды «Крутой поворот» заняли второе место и были допущены к соревнованию “Автогород”. И в этой номинации ребята заняли призовое второе место.

Номинация «За безопасность – вместе!» состояла из двух этапов: выступление команды на сцене с подготовленной информацией, имеющей агитационную направленность на формирование у участников дорожного движения культуры безопасного поведения на улицах и дорогах, и творческой «станции», включавшей в себя игру на местности. По результатам жеребьевки  команда «Крутой поворот» успешно представила станцию «Из истории создания автомобиля». По результатам двух этапов команда стала абсолютным победителем, заняв 1 место.

В номинации «Первая помощь пострадавшему в ДТП» команды составляли алгоритм оказания первой помощи пострадавшему в ДТП с применением подручных материалов и средств, имеющихся в автомобильной аптечке. По наибольшему количеству баллов и наименьшему количеству времени команда «Крутой поворот» стала победителем.

По результатам всех конкурсов команда «Крутой поворот» стала обладателем бронзовых медалей Х Всероссийского конкурса «Дороги без опасности».

Команда «Крутой поворот» и педагоги МБОУ «Устино-Копьевская СОШ» выражают огромную благодарность Министерству образования и науки Республики Хакасия и ГИБДД Хакасии за оказанную помощь и поддержку в подготовке к конкурсу.

Slider: images not found

Поделиться в соц.сети
  •  
  •  

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: