Алгоритм оказания образовательной услуги на основе дистанционных технологий в МБОУ «Устино-Копьёвская средняя общеобразовательная школа» в период с 06.04.2020 по 12.04.2020г.

 Локальный акт: Приказ № 14 от 06.04.2020 «Об организации деятельности МБОУ «Устино-Копьёвская СОШ» в период с 06 апреля по 01 мая 2020 года»

Действия администрации

* Издание приказа о переходе на дистанционное обучение.
* Формирование перечня образовательных платформ, сервисов и ресурсов, рекомендованных к использованию педагогами.
* Составление расписания занятий и консультаций.
* Проведение инструктажа педагогов.
* Организация работы «горячей линии» по вопросам организации дистанционного обучения.
* Контроль реализации общеобразовательных программ в условиях дистанционного обучения.

Действия учителя – предметника

* Осуществление выбора образовательных ресурсов в строгом соответствии с календарно-тематическим планированием.
* Информирование администрации и классных руководителей о способах обратной связи с обучающимися (адрес электронной почты, иного мессенджера).
* Внесение изменений в рабочие программы в связи с переходом на дистанционное обучение.
* Подготовка материала  к урокам согласно утверждённого расписания в соответствии с календарно-тематическим планированием.
* Поурочное выставление оценок, полученных обучающимися в рамках освоения соответствующей темы.

Действия классного руководителя

* Информирование родителей (законных представителей) о режиме работы школы и вверенного класса, о работе телефонов «горячей линии» и т.п.
* Формирование «виртуальной» группы класса для осуществления оперативной связи с обучающимися.
* Ознакомление обучающихся вверенного класса с режимом работы школы, расписанием занятий, способами обратной связи с учителями-предметниками.
* Осуществление ежедневного контроля вовлечённости учащихся в процесс дистанционного обучения и самоподготовки, а также выявление и учёт детей, пропускающих занятия по причине болезни.

                                                                           Действия обучающихся

* Строго соблюдают противоэпидемиологические требования. Школу не посещают.
* Регистрируют (при отсутствии) личный электронный почтовый ящик и сообщают классному руководителю адрес своей электронной почты.
* Регулярно участвуют в занятиях согласно утверждённого расписания, переходя по указанной ссылке в сети Интернет.
* Ежедневно получает задания и ссылки на рекомендованные учителем ресурсы (печатные или электронные), выходя на личную страницу.
* Выполняет полученные задания в указанный учителем срок и отправляет выполненные задания на указанный им адрес не позднее 19.00.
* Вопросы, возникающие к учителю-предметнику, задаёт во время занятий \ консультаций, а также по иному согласованному с учителем способу связи.
* В случае возникающих технических или иных затруднений обращается к классному руководителю, который консультирует его о дальнейших действиях.

Действия родителей

* Получают всю необходимую информацию о режиме работы школы, расписании занятий, используемых образовательных платформах и т.п. у классного руководителя, на официальном сайте школы, а также по телефону горячей линии МБОУ «Устино-Копьёвская СОШ»:  8-923-576-11-08 или 8-923-397-92-68
* Контролируют получение ребёнком рекомендаций учителей– предметников по самоподготовке (ссылки на образовательные ресурсы, задания и сроки их выполнения).
* Осуществляют контроль соблюдения их ребёнком комплекса противоэпидемиологических требований в период действия карантинного / ограничительного режима, а также выполнения их детьми домашних заданий, учебно-методических рекомендаций учителей – предметников.

Поделиться в соц.сети
  •  
  •  

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: