«Безопасную дорогу детям»

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения по-прежнему остается одной из важнейших задач школы.  Поэтому необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.

25 января в нашей школе прошел конкурс «Ученик года 2019».  В рамках конкурса   ребята представили и защитили  проекты,  целью которых стала профилактика дорожно-транспортных происшествий через художественно-эстетические навыки и способности детей, приобщение  к общим нормам культурного поведения на дорогах.

Для участников конкурса  учащихся начальных классов нужно было выполнить   и защитить проект на тему «Я придумал новый дорожный знак!».

Ермолина Вероника (1 класс) представила знак  «Стоп, пешеход! Ты наушники сними, телефон свой убери», Залазаева Ирина (2 класс)  «Осторожно: НЛО»,  Губанова Оксана (3 класс) «Игра запрещена»,  Шамова Алина(4 класс)  «Оптимист  иль пессимист, но знаков дорожных ты держись». Девизом конкурса стали слова:

В жизни, в пути не однажды

Знак тебе встретится каждый.

Требуют знаки дорожные:

Будьте всегда осторожными!

Участники конкурса «Ученик года 2019» для  5-11 классов  представили и защитили свои проекты в форме  инфографики на тему «Безопасную дорогу детям». Использованные в проектах картинки и символы, графики и таблицы превратились в необычные, увлекательные образовательные материалы, которые помогли зрителям в творческой форме представить информацию.

Главным судьей этих конкурсов был инспектор  ГИБДД Орджоникидзевского района  Мельверт Иван Александрович.

Главная цель конкурсов, проводимых в МБОУ «Устино-Копьёвская СОШ», – побудить учащихся  задуматься о том, что они могут сделать для дорожной безопасности, понять, что каждый из нас может сделать что-то, чтобы наши дороги стали символом жизни и безопасности.

Поделиться в соц.сети
  •  
  •  

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: