День Знаний – символ начала учебного года

День знаний – это праздник книг,                                                 
Цветов, друзей, улыбок, света!
Учись прилежно, ученик –
Главней всего сегодня это!

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог.

Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России и Хакасии.

Всё наполнено торжеством и гордостью, что ты частичка этого действа, этого великого праздника «День знаний». Ведь знание каждого из нас – это будущее каждого из нас, это будущее страны.

Директор школы Н.В.Кмита  поздравила ребят с началом нового учебного года и пожелала успехов в учёбе.

Овациями встретили будущих выпускников, которые так ждали этот день и не раз представляли себе, каким необыкновенным оно будет, последнее 1 сентября в школе! Это 11  класс, классный руководитель Тихонова Ю.Д.

Сегодня в нашу большую семью влились первоклассники. Они в первый раз перешагнут школьный порог, чтобы пойти длинной дорогой знаний к новым открытиям. А поможет им в этом их первый учитель Каденёва Наталья Николаевна.

Ребята пели песни о школе, об учителях, танцевали, читали стихи. Все было торжественно и празднично.

И вот наступает самая долгожданная минута. Право дать первый звонок предоставляется ученице 1 класса Булыковой Диане и ученику 11 класса Скобцову Михаилу.

После торжественной линейки учащиеся разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели для детей классные часы по теме: «Россия, устремленная в будущее».

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

Slider: images not found

Поделиться в соц.сети
  •  
  •  

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: