Команда «Крутой поворот» в ВДЦ «Океан»!!!

“Осень для нашей команды «Крутой поворот» началась в  Приморском крае в ВДЦ «Океан»!  27 сентября 2021 года Федоров Антон, Самаркина Ольга, Федоров Никита и Тайдонова Виктория из Орджоникидзевского района Республики Хакасия попали на самую яркую, интересную, познавательную смену «Дороги без опасности». В течение 21 дня нас ожидало много увлекательных конкурсов, квестов, интересных встреч. Профильная смена «Дороги без опасности» ежегодно проводится в пригороде Владивостока на территории автогорода Всероссийского детского центра «Океан». В рамках смены сотрудники Госавтоинспекции Приморского края являются как представителями судейской коллегии конкурса, учителями-наставниками, так и организаторами мастер-классов для ребят.
В этом году профильная смена «Дороги без опасности» собрала 23 команды в возрасте от 14 до 17 лет. За 21 день тематического слёта выпускники отрядов ЮИД приняли участие не только в конкурсах по безопасности дорожного движения, но и раскрыли свои творческие способности.
Среди конкурсных испытаний – экзамены на знание Правил дорожного движения, основ оказания первой доврачебной помощи пострадавшим в ДТП, технического устройства велосипеда и автомобиля, фигурное вождение транспортных средств и прохождение маршрута автогорода.
Мы уверены, что польза проведения таких профильных смен, сотрудничества Госавтоинспекции и ВДЦ «Океан» неоценима. Ребятам необходим обмен опытом и понимание того, что человек несет ответственность за всех участников дорожного движения. Кроме того, ежегодные слеты выпускников ЮИД позволяют поддержать интерес ребят к работе сотрудников ГИБДД. А самое главное, мы уезжаем отсюда не только с багажом знаний, но и с огромным количеством друзей из всех уголков нашей страны!!
Ольга Самаркина: “Океан – это я! Океан – это мы! Океан – это лучшие люди страны!»  Это негласный девиз ВДЦ «Океан», и у меня, как участника 12 смены, эти слова навсегда останутся в сердце. Действительно, здесь собираются только уникальные люди со всей нашей необъятной страны. Случайных людей здесь просто нет!!   Сколько раз я слышала об этом сказочном месте.   А в этом году мне посчастливилось здесь побывать.  ВДЦ  “Океан” создан в прекрасной, живописной бухте Емар на берегу Японского моря, через бухту каждое утро видно, как встает солнце. Таких уникальных рассветов и закатов я не видела никогда. Каждое утро я выходила на балкон своего кубрика, чтобы полюбоваться небом и морем, постоянно меняющимися красками и ощущением того, что передо мной не настоящая природа, а картины известных художников.
Приехав сюда однажды, точно захочется вернуться вновь! Впервые я почувствовала, что мне не хочется брать в руки телефон, так как время у нас расписано по минутам. Сколько новых встреч, интересных кружков, увлекательных конкурсов. А самое главное, нам посчастливилось сняться в ролике-поздравлении с юбилеем Приморскому краю”.
Антон Федоров: “Это очень крутое место, где  можно попробовать себя в разных направлениях, хотя приехал я сюда на конкурс!  Я очень рад, что я побывал в этом замечательном месте,  познакомился с новыми друзьями и очень хочу побывать там ещё раз. Океан – это территория дружбы и мечты! Он даёт возможность окунуться в удивительный мир открытий. Сначала было страшно: я впервые так далеко от дома, а кругом чужие люди!!   Но в «Океане» работают гениальные вожатые, которые помогают влиться в новый коллектив. Я долго еще буду вспоминать специальные беседки у костра, где мы собирались с другим отрядом и пели душевные песни под гитару,  кушая жареный хлеб. Навсегда в моей памяти останутся ребята из Тывы, с которыми я подружился и от которых узнал много слов из их языка. Теперь я могу вставить в свою речь иностранное слово.
Я  надеюсь,  что эта поездка в моей жизни не последняя!! И пусть результат соревнований не такой, какого мы ожидали, но впечатления от пребывания в «Океане» навсегда останутся в моем сердце!!! Надеюсь вернуться туда и возвратиться в республику с победой!!!”

Slider: images not found

Поделиться в соц.сети
  •  
  •  

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: