«Крутой поворот» – призер Всероссийского слета отрядов ЮИД

%d1%84%d0%be%d1%82%d0%beС 7 по 28 ноября команде «Крутой поворот» из Устино-Копьевской СОШ Орджоникидзевского района посчастливилось побывать в ВДЦ «Орленок», где они защищали честь Республики Хакасия на Всероссийском слете юных инспекторов движения.  Участниками смены были более 200 мальчишек и девчонок в возрасте от 11 до 13 лет из 53 регионов России. Главная цель слёта – развитие и поддержка активной деятельности и инициативы подростков по сохранению жизни и здоровья своих сверстников, привлечение внимания взрослых к обеспечению безопасности ребенка на дорогах России.

Ребята участвовали в разнообразных тематических мероприятиях по правилам дорожной безопасности, среди которых были  квест «Знатоки правил дорожного движения», познавательное занятие «На страже безопасности», первой доврачебной помощи. В конкурсной программе «Мир глазами ЮИД» командами был разработан новый дорожный знак, плакат, слоган по безопасности дорожного движения и подготовлены презентации. Особенно ребятам запомнился конкурс фигурного вождения велосипеда, где Артем Кригер стал победителем. Ему было присвоено почетное звание «Звездный ребенок».

Финальным событием смены стал концерт, посвящённый 80-летию ГИБДД, на котором были подведены итоги слёта. По результатам всех конкурсных испытаний, длившихся на протяжении всей смены, команда «Крутой поворот» заняла призовое 3 место. Ребята награждены бронзовыми медалями.

Команда «Крутой поворот» в лице Галицыной Ангелины, Муленко Ксении, Шевченко Александра и Кригера Артема  призывает всех изучать правила дорожного движения, а также принимать активное участие в конкурсах, соревнованиях и профилактических мероприятиях по пропаганде безопасного поведения на дорогах.

Поделиться в соц.сети
  •  
  •  

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: