Неделя немецкого языка

В МБОУ «Устино-Копьевская СОШ»  прошла неделя немецкого  языка, в которой приняли участие учащиеся 1-11 классов. Основное её назначение – реализация плана мероприятий по совершенствованию образовательного процесса по иностранным языкам, стимулирование интереса и повышение мотивации учащихся к изучению иностранного языка, привитие интереса к культуре и традициям страны. Неделя немецкого языка прошла под девизом «Рождество в Германии».

Рождество в Германии (Weihnachten, Weihnachtsfest) – это самый волшебный и любимый праздник, которого ждут с большим нетерпением, как взрослые, так и дети. Германия празднует Рождество 24 декабря, в Святую Ночь. Это самый грандиозный по своему размаху праздник, который окружен множеством традиций и символов.

О некоторых символах празднования Рождества в Германии ребята 1-11 классов нашей школы узнали, приняв участие в неделе немецкого языка.

Ребята своими руками изготовили Адвент-календарь, рождественский венок. Поздравили друг друга рождественскими открытками.

Результаты проведенной недели можно посмотреть здесь

Поделиться в соц.сети
  •  
  •  

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: