Президентские состязания – 2021

        ВДЦ «Орлёнок» впервые в истории своего существования принимал финал Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Они проходили с 7 по 27 сентября 2021 года и собрали 1400 детей из России.Места проведения этих соревнований выбираются неслучайно — побывать в “Орленке” или “Смене” является мечтой большинства детей по всей России, что добавляет им мотивации пробиться во всероссийский этап соревнований.  Участниками этой смены стали команды 7-х классов городских и сельских школ, представляющих 81 субъект России. Все они — победители нескольких этапов соревнований, проходивших в регионах в течение 2020-2021 учебного года.
Устино-Копьевская школа гордится тем, что уже в четвертый раз спортсмены нашей школы принимают участие в финале Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». В этот раз защищать честь Республики Хакасии выпала Абдину Денису, Коконову Егору, Рупину Максиму, Кургачевой Диане, Дранишниковой Дарье и Наприенко Василине.
Президентские состязания проходили с учётом требований Главного санитарного врача РФ — в ходе соревновательных дней команды разных регионов на одной локации не пересекались.
В программу «Президентских состязаний»были  включены теоретический этап, спортивное многоборье и эстафетный бег и творческий конкурс. Важны были  не только сила, скорость, выносливость, но и командный дух. В спортивном многоборье участники состязались в личном и командном зачете — в  беге на 60 м, подъеме туловища из положения лежа, отжимании (девушки) и подтягивании на перекладине (юноши), прыжках в длину с места, наклонах вперед из положения сидя.
Наша команда на всех этапах соревнований показала неплохие результаты, в творческом конкурсе мы стали 19, в теории – 21.Порадовал нас и Максим Рупин, он в личном зачете среди 243 мальчиков вошел в тридцатку сильнейших!
Всем ребятам были вручены Сертификаты Участников Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», памятные футболки и кепки, сувениры на память об Орленке.
Помимо положительных эмоций и призов, важным итогом прошедших игр стало получение детьми возможности в будущем поступить в высшие учебные заведения с государственной поддержкой субъектов Российской Федерации, потому что все участники Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» будут занесены в базу талантливых детей и молодежи. Мы поздравляем наших ребят с достижениями и  верим, что основные победы ждут их всех впереди!
А жизнь продолжается, и уже через некоторое время начнется очередной этап отбора на  Президентские состязания уже следующего года.

Carousel: images not found

Поделиться в соц.сети
  •  
  •  

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: