Прием в 1 класс на 2021-2022 учебный год

Уважаемые родители и законные представители будущих первоклассников!


Запись в первые классы на 2021-2022 учебный год в МБОУ “Устино-Копьевская СОШ”” начнется с 1 апреля 2021 года.

Приём документов  ежедневно (кроме субботы, воскресенья)с 01.04.2021 с 09.00  по адресу: Республика Хакасия, Орджоникидзевский район, с.Устинкино, ул.Советская , 13

Заявление о приеме в 1 класс можно подать в электронном виде, через портал государственных услуг. К заявлению необходимо приложить сканы необходимых документов.

Дополнительная информация по телефонам:

2-43-93 – приёмная директора, директор – Кмита Наталья Валентиновна
Учителя начальной школы МБОУ «СОШ № 25»:
№ п/п ФИО педагога Учебно-методический комплект
 1  Иванова Марина Алексеевна Школа России
 2  Гошкова Светлана Алексеевна (Когаевская НОШ) Школа России
 3  Долгова Светлана Сергеевна (Подкаменская НОШ) Школа России

* По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Для зачисления в первый класс родители (законные представители) предъявляют следующие документы:

  • паспорт (копия паспорта), удостоверяющий личность родителя/законного представителя;
  • заявление по установленной форме (форма прилагается); заявление
  • оригинал свидетельства о рождении (копия свидетельства о рождении ребенка) или документ, подтверждающий родство заявителя;
  • свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории  (при подаче документов с 1 апреля по 30 июня)
  • Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в общеобразовательном учреждении во время обучения ребенка.

Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) Управление образования Орджоникидзевского района разрешает прием детей в МБОУ «Устино-Копьевская СОШ» для обучения в более раннем или в более позднем возрасте. Обучение детей, достигших 6 лет 6 месяцев к началу учебного года, проводится  с соблюдением всех гигиенических требований к условиям и организации образовательного процесса для детей дошкольного возраста. Все граждане, достигшие школьного возраста, зачисляются в первый класс ОО независимо от уровня подготовки. Собеседование учителя с ребенком возможно проводить с целью планирования учебной работы с каждым учащимся. Администрация школы может отказать гражданам  в приеме  детей в  первый класс только по причине отсутствия свободных мест  за исключением случаев, предусмотренных  Правилами приема.

Поделиться в соц.сети
  •  
  •  

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: