«Точка роста» – новая ступень развития

Что такое «Точка роста»? Это центр образования цифрового и гуманитарного профиля, и создается он как структурное подразделение образовательной организации, осуществляющей образовательную деятельность по основным образовательным программам в сельской местности и малых городах, по предметам «Технология», «Математика и информатика» и «Основы безопасности жизнедеятельности». Это содружество учащихся и педагогов. Это радость совместного творческого созидания, кузница знаний.

Устино-Копьёвской школе  несказанно повезло. Именно здесь, в селе, 29 сентября 2020 года открылся центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

На торжественную церемонию открытия центра собрались старшеклассники, родители, педагоги школы и гости – глава Устинкинского сельского совета Волосатов С.И., депутаты местного совета Шамов С.В., Етыгина Т.В., Корж Г.В.

Новые, просторные кабинеты формирования цифровых и гуманитарных компетенций, помещение для проектной деятельности как центр общественной жизни школы, включающее шахматную гостиную и медиазону для фото- и видеосъёмки, а также зона для отдыха и общения уже ждут ребят и готовы открыть для них новые современные возможности для обучения и исследований.

Кабинеты Центра оснащены современным оборудованием, которое даст возможность увлекательно изучать основы 3D – моделирования, 3D – печати, основы робототехники, научиться управлять квадрокоптером, а также оказывать первую медицинскую помощь на манекене-тренажере. Мы уверены, что вместе с открытием Центра «Точка роста» подрастающее поколение сможет по достоинству оценить эту замечательную возможность современного развития, которая сегодня открывается перед каждым из них.

Желаем творческих побед нашим педагогам и их воспитанникам, а Центру как можно больше неравнодушных исследователей и процветания!

Поделиться в соц.сети
  •  
  •  

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: